С новым годом поздравляем мы под елочкой друзей песня текст

- Тексты песен
- Песня про новый год
- поздравляю
Маленькой ёлочке холодно зимой
Из лесу ёлочку взяли мы домой
Из лесу ёлочку взяли мы домой
Эй, проснись, эй, кнопка
Уже Новый Год
Хочу тебе пожелать так много
Хочу чтобы принц, твой принц из сказок
Тебя позвал
И Дед Мороз подарки тебе принёс
И не опоздал
О, помнишь, кнопка, эх ла-ла-ла
Желанья загадать тебе давно пора
Поздравляю, поздравляю
Твоих лучших подружек и друзей
Поздравляю
Сколько на ёлочке шариков цветных
Розовых пряников, шишек золотых
Розовых пряников, шишек золотых
На твой телефон картинку прислал я
Тебе кота. “Вот здорово, супер!”
Морковку с кухни возьмём, пойдём лепить во двор
Снеговика
И классных друзей тебе и песен, и подарков
Желаю я
Поздравляю
Сколько на ёлочке шариков цветных
Розовых пряников, шишек золотых
Розовых пряников, шишек золотых
О, Карина! А где улыбка ?
Тебе идёт. “Спасибо, Лёша”
И чтобы ты была счастливая вся
Под Новый Год
Поздравляю тебя, поздравляю тебя
Поздравляю
Праздник у дверей
Поздравляю
Встанем под ёлочкой в дружный хоровод
Весело-весело встретим Новый Год
Весело-весело встретим Новый Год
И пора, зови ты в гости скорей
Побольше новогодних гостей
Поздравляю
Праздник у дверей
Поздравляю
Поздравляю тебя
И чтобы ты была счастливая вся
Маленькой ёлочке холодно зимой
Из лесу ёлочку взяли мы домой
Из лесу ёлочку взяли мы домой
Поздравляю…
Поздравляю тебя
И чтобы ты была счастливая вся
Еще Песня про новый год
Другие названия этого текста
- Самая СОВРЕМЕННАЯ И клёвая песня С БАССАМИ!!! – маленькой елочке холодно (0)
- Неизвестные исполнители – “Маленькой ёлочке холодно зимой…” (0)
- С НАСТУПАЮЩЕМ!!!!!!!!! – УРА!!!!! (0)
- Самая клёвая песня про новый год – маленькая ёлочка! (0)
- Самая клёвая песня про новый год – С Новым Годом 2013 (0)
- Самая клёвая песня про новый год – Эй, проснись, эй, кнопка Уже Новый Год (0)
- Самая клёвая песня про новый год – С Новым Годом 2014 (0)
- Самая клёвая песня про новый год – поздравление….* (0)
- С новым 2017 годом! – Хочу новый год! Гирлянды, шоколадного деда мороза и шампанское… Хочу 🙂 (0)
- Новогодняя детская песенка – – Новогодняя добрая песенка про ёлочку (0)
- ВИТАМИН – НГ МАЛ. ЕЛ С РЭПОМ (0)
- Помнишь, Кнопка? Маленькой елочке…ля-ля-ля-ля-ля – Самое милое поздравление с Новым годом! (0)
- В лесу родилась елочка – Маленькой елочки (0)
- +Песня про новый год – Елочка… (0)
- Новогодняя классика – маленькой елочке холодно зимой (0)
- Самая клёвая песня про новый год – (0)
- На Новый год! – Маленькой елочке холодно (Remix) (:::★Модные Детки★:::) (0)
- Лёша – Поздравление для Кнопки (0)
- С Новым годом,любимки! – * (0)
- Подъем & Карина – Маленькая елочка (0)
- Подъём & Карина М – Маленькой Ёлочке (Новый Год 2016) (0)
- (Новая)Самая клёвая песня про новый год – маленькой елочке холодно (0)
- Песня про новый год – поздравляю (0)
- Самая клёвая песня про новый год – ха ха ха прикольная (0)
- Детские новогодние песни – маленькой елочке холодно (0)
- MC Пох – Банька Парилка (0)
- Самая клёвая песня про новый год реп – начало не очень а дальше норм (0)
- Самая клёвая песня про новый год – маленькой елочке холодно хо (0)
- Всех с Новым Годом – 3 [vk.com/bass_09] (0)
- переделанная песня про ёлочку – маленькой елочке… (0)
- Самая клёвая песня про новый год – Послушайте,хорошая песенка) (0)
- ڸ٥ﻻ ﻉ√٥ﺎ ٱ Самая клёвая песня про новый год – маленькой елочке холодно (0)
Источник
Блещет ёлочка огнями, мы счастливей всех, потому что дружат с нами песенки и смех…
Исполнитель: Ансамбль “Осанна”
Дед Мороз. Он к бровям моим прирос, он залез мне в валенки.
Музыка: Т. Попатенко. Слова: Елены Тараховской
Вот и погасли огни, ёлочка смотрит на нас…
До свидания, до свиданья, милый дедушка Мороз
Музыка: Е. Жарковского. Слова: М. Лаписовой
Ёлочка. У ребяток наших ёлочка большая, огоньки на елке весело сверкают.
Музыка: Ю. Комалькова. Слова: М. Александровской
Ёлка. Блестят на елке бусы, хлопушки и звезда. Мы любим нашу елку – да, да, да!
Музыка: Т. Попатенко. Слова: Н. Найденовой
Песня про елочку. Как у нашей елочки зелены иголочки.
Музыка: Е. Тиличеевой. Слова: М. Булатова
Ах, какой хороший, добрый Дед Мороз! Елку нам на праздник из лесу принес.
Музыка: В. Витлина. Слова: С. Погореловского
Ёлка-ёлочка. Ёлочку зеленую в гости мы позвали. До чего нарядная ёлка в нашем зале!
Музыка: Т. Попатенко. Слова: И. Черницкой
Дед Мороз – гость наш новогодний. Кто из леса принес елку нам на праздник?
Пестрый колпачок. Раз сидел веселый гном на пеньке под елкой…
Музыка: Г. Струве. Слова: Н. Соловьевой
Песня про “Песню про елочку”. Шёл по Греции медведь. Захотел он песню спеть.
Музыка: Александр Пинегин. Слова: Александр Пинегин
Новый год, тебя все любят! Январские часы спокойны, и в ночь родился Новый год.
Исполнитель: Павел Ермолаев. Музыка: Павел Ермолаев. Слова: Павел Ермолаев
Новогодняя хороводная. Хоровод, хоровод… Пляшет маленький народ.
Исполнитель: Большой детский хор п/у В. Попова. Музыка: Аркадий Островский. Слова: Юрий Леднев
Новогодняя. Только раз в году бывает светлый праздник Новый год…
Исполнитель: Дуэт “Учитель танцев”. Слова: Сергей Ермашкевич
Волшебный клей. Бывает так, что иногда приходит в жизнь твою беда.
Музыка: Андрей Усачев. Слова: Андрей Усачев
Дед Мороз. По дремучим по лесам я спешил на праздник к вам.
Музыка: Виктории Ильиной. Слова: Виктории Ильиной
Песня Дедов Морозов. Два веселых добрых глаза, борода и красный нос.
Дед Мороз. По тропинкам, через сёла, через речку без моста Дед Мороз идёт весёлый…
Новогодний хоровод. Хоровод, хоровод расчудесный, в нём звучат наши лучшие песни.
Новый год весёлый праздник, это лучший карнавал.
Музыка: А.Дубовой. Слова: А.Дубовой
Песня Снегурочки. Этой ночью звезда, Мне в ладони упала…
Счастье в Новый год. Новый год стучится в наши двери…
Исполнитель: Анжела Парамонова. Музыка: Алексей Парамонов. Слова: Диана Усенко
Три поросенка. Будет нам сказка, как раз под Новый год, три поросенка отправились в поход.
Исполнитель: Ансамбль “Колокольчик”. Музыка: Л. Деревягина. Слова: В. Деревягин
Новогодняя ерунда. Вот беда! Вот такая ерунда! Нету елки ни одной на экваторе.
Музыка: Александр Пинегин. Слова: Виктор Трухан
Дедушка Кокос. Кто спешит сквозь джунгли голый в новогодний день веселый?
Музыка: Александр Пинегин. Слова: Андрей Усачёв
Песня Снеговика. Знает каждый снеговик – снеговика лепят дети лишь на миг…
Исполнитель: к/ф “Тайна снежной королевы”. Музыка: М.Минков. Слова: В.Коростылев
Песня снегурочки. – Кто тебе, Снегурочка, белый сшил наряд?
Слова: В. Юдина
Кружат, кружат над землёй белые снежинки…
Снегурочка. К нам на ёлочку снегурка со снежинками пришла…
Мышиный Новый Год. Короче день, длиннее ночь, и холод на дворе.
Музыка: Г. Гладков. Слова: Ю.Вронского
Медвежий сон. Сочувствует медведю зимой лесной народ: ни разу косолапый не встретил Новый год.
Музыка: Андрей Варламов. Слова: Андрей Костаков
Новогодний карнавал. Карнавал – это маски, улыбки, это песни под волшебные скрипки…
Исполнитель: Из к/ф “Питер Пен”
Новогодняя песня. Белые деревья, белая земля, белые снежинки кружатся светясь…
Исполнитель: Из к/ф Питер Пэн. Музыка: Игорь Ефремов. Слова: Леонид Дербенев
Песенка с гармошкой. Много зайчиков приходит и больших, и маленьких…
Исполнитель: Ева Синельникова. Музыка: Аркадий Островский. Слова: Зоя Петрова
Вот какая ёлочка выросла у нас. Мы такую ёлочку видим первый раз
Дед Мороз. В каждый дом под Новый год он приходит ночью…
Исполнитель: Маринкина Настя. Музыка: Елена Сульдина. Слова: Елена Сульдина
Новый год – яркий и весёлый праздник для детворы. В преддверии новогодних праздников полным ходом идёт подготовка: мамы шьют своим чадам карнавальные костюмы, папы готовят долгожданные подарки, дети мастерят новогодние игрушки. Вся семья готовится к долгожданному дню! Добавьте радость в свой дом, включив новогодние песни для детей. Песни, которые звучат на новогодних утренниках в детских садах и на ёлке в школе добавляют праздничного настроения и положительные эмоции. Полюбившиеся песни про Деда Мороза, Снегурочку, красавицу ёлку радуют ребятишек и их родителей снова и снова. Волшебство, с которым знакомятся дети в эти дни останется в душе и памяти на всю жизнь! Список песен в сборнике “Новогодние песни для детей в ДОУ”Что под елкой спрятано. Надоело мне шагать взад-вперед, до чего же трудно ждать Новый год! Исполнитель: Сергей Парамонов (солист БДХ). Музыка: Н. Пескова. Слова: П. Синявского Шёл по лесу Дед Мороз мимо кленов и берез. Исполнитель: Ансамбль Эстрадной Студии Глобус. Музыка: Ольга Полякова. Слова: Зинаида Александрова Новогодняя детская песня. Вокруг зелёной ёлки весёлый слышен смех. Музыка: Исаак Дунаевский. Слова: А. Арго У Дедушки Мороза горячая пора. У Дедушки Мороза здоровье хоть куда! Музыка: Александр Журбин. Слова: Пётр Синявский Новогодний хоровод. Скоро! Cкоро Новый Год. Собираем хоровод. Зимний праздник. Всех на зимний праздник, Дед мороз проказник, чудесами удивил… Новогодние подарки. Там, где всем легко плясать возле елки яркой… Новогодние часы. Как у наших у ворот постучался Новый год! Исполнитель: Непоседы. Музыка: Г. Гладкова. Слова: А. Ермилова Говорят, под Новый год что ни пожелается – всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Исполнитель: Лидия Чебоксарова. Музыка: Виктор Берковский. Слова: Сергей Михалков Праздник новогодний снежный и блестящий, Дед Мороз придет к нам самый настоящий. Марш елочных игрушек. Мы елочные игрушки, зайцы, белки, лягушки. Музыка: Владимир Львовский. Слова: Владимир Львовский Снежная сказка. Снег, поющий первый снег, самый волшебный снег открыл нам чудо. Музыка: П.Хайруллина. Слова: Н.Камышовой Новогодняя плясовая. Удивительная ель заиграла во свирель всем вокруг на удивленье. Ёлочка. По дорожкам,по снегам, по лесным лужайкам прискакал на праздник к нам лопоухий зайка. Музыка: Ю.Мазан. Слова: М. Клокова Дед Мороз, кот и пёс. Дело было в Новый год, шёл по снегу старый кот… Музыка: А.Пинегин. Слова: А.Усачев Дед Мороз, что ты нам принес? Один лишь раз в году приходит Новый год его все дети очень ждут… В лесу родилась ёлочка. Исполнитель: Дед Мороз. Музыка: Бекмана. Слова: Кудашевой Откуда приходит Новый год? Новый год слетает с неба? Или из лесу идёт? Музыка: А. Пинегин. Слова: А. Усачёв Под Новый год, как в сказке полным полно чудес. Музыка: Ю. Верижников. Слова: Шумилина В. Маленькой елочке холодно зимой. Исполнитель: Детский хор. Музыка: М.Красева. Слова: З.Александрова Зимняя сказка. Падает, падает снег за окном, праздник весёлый стучится в наш дом. Слова: А.Ермолов Праздничная ёлка. Мы пришли сегодня к елке, чтобы Новый год встречать. Слова: Э.Ямпольский Музыкальная открытка. Лесом частым, полем вьюжным праздник идёт. Новогодняя песня. К нам праздничную ёлку ждёт гостей из разных мест… Исполнитель: В. Богатырев. Из м/ф “Маша и медведь” Одинокий праздник. Ну хоть разик встретить праздник можно дома одному… Исполнитель: В. Богатырев. Из м/ф “Маша и медведь” Куда уходит старый год. Двенадцать месяцев подряд, ушли за поворот. Из м/ф Смешарики Новогодняя колыбельная. Жаль, но нельзя уговорить, хоть раз, часы, свой замедлить ход. Из м/ф Смешарики Новогодняя сказка. Ещё вчера я был угрюмый малый, сегодня я – большой весельчак… Из м/ф Смешарики Как красива наша елка! Зелена и высока! И вершина веткой колкой достает до потолка. Музыка: М. Мажукова. Слова: С. Степанова Тик-так. В Новогоднюю ночь ждём мы новых чудес, в Новогоднюю ночь станет сказочным лес. Исполнитель: Шоу-группа “Улыбка”. Музыка: А. Варламов. Слова: Раиса Панина Праздник чудесный. Праздник чудесный! День новогодний! Ёлочка в гости пришла нам сегодня… Музыка: А. Пинегин. Слова: А. Усачёв Кто же это? Кто с огромнейшим мешком через лес идет пешком? Музыка: Максим Дунаевский. Слова: Андрей Усачев Расскажи, Снегурочка, где была? Исполнитель: Песня из м/ф “Ну, Погоди”. Музыка: Г. Гладков. Слова: Ю. Энтин Что такое Новый год? Это – ягоды и мед. Это все без исключенья – от орехов до печенья. Исполнитель: Клара Румянова. Музыка: Чичков Юрий. Слова: Пляцковский Михаил Елочка, ёлка – лесной аромат. Очень ей нужен красивый наряд. Исполнитель: Из м/ф “Новогодняя сказка”. Музыка: О. Фельцмана. Слова: И. Шаферана Песенка Умки. Снег скрипит под жесткими ступнями… Музыка: Е Крылатова. Слова: Ю.Яковлева Песенка Деда Мороза. Весь год трудился я не зря пора в дорогу мне… Музыка: Е. Крылатов. Слова: Ю. Энтин. Из м/ф “Дед Мороз и Лето” Новый год у ворот, мы идем в хоровод, мы идем и поем… Вальс Снежинок. Снежинки спускаются с неба всё ниже, всё ниже… Праздник счастья и добра. Знают точно, знают точно даже зайцы, даже белки… Новогодний вальс. Зима разукрасила всё за окошком, деревья стоят в серебре… Зима бывает раз в году и это замечательное время, каток устроить на пруду… Знают взрослые и дети, ну какой уж тут секрет… Звёзды Новый год развесил на веселой елке, и медведь сегодня весел и танцуют волки… Исполнитель: Шоу-группа “Улыбка” Ёлочка, ёлочка, заблести огнями. Ёлочка, ёлочка, потанцуй ты с нами. Музыка: Л. Олифировой. Слова: Л. Олифировой Если я бы стала ёлкой, то в лесу под Новый год со снежинками бы звонко я водила хоровод. Исполнитель: В. Чепушканова. Музыка: Д. Кузнецова. Слова: В. Степанов За окном снежинок карусель. В нашем зале сказочная ель. Слова: Брониславас Бугинас Замела метелица город мой, по дорогам стелется пеленой. Исполнитель: Детский хор “Великан” Дед Мороз, Дед Мороз! Ты нам зимушку принес! Дело было в Новый год, шёл по снегу старый кот… Любимая сказка. До праздника несколько дней. Никак я его не дождусь. Исполнитель: Настя Иванова. Музыка: И.Челнокова. Слова: Е.Челноковой Новый год. Город спит холодной зимней ночью, город сладко спит. Исполнитель: Шоу-группа “Улыбка”. Музыка: Андрей Варламов. Слова: Раиса Панина Карнавал. Грусть и невзгоды старого года позади, и бесконечны радость и свечи впереди. Исполнитель: Ансамбль “Семицветик”. Музыка: В.Цветков. Слова: В.Цветков Выпал снег пушистый раннею зимой, выросли сугробы под старою сосной. Гиппопотам печальный сидит под старой пальмой, платочком вытирает пот. Музыка: Валентина Черняева. Слова: Валентина Черняева Наша ёлочка. Всё вокруг запорошила вьюга-кутерьма. Исполнитель: Детская студия “Родники”. Музыка: Е. Лучникова. Слова: В. Графчиковой Водим возле ёлки дружный хоровод, песнями встречаем Новый год. В Новый год тысяча дорог ведет. Есть к примеру долгая, есть и яркая… В ночь под Новый год так случается: снится ёлка нам и Дед Мороз. Исполнитель: Эля Петухова. Музыка: П.И. Ермолаев. Слова: П.И. Ермолаев Новогодняя Песня. Верим в детстве мы календарю, я к окну снежинку прикреплю. Исполнитель: Шоу-группа “Улыбка”. Музыка: А. Варламов. Слова: Ольга Куланина Хоровод. В Новый год лесной волчонок – серый ласковый щенок… Исполнитель: Шоу Группа “Улыбка”. Музыка: Александр Журбин. Слова: Пётр Синявский Белые снежинки кружатся с утра, выросли сугробы посреди двора. Музыка: Г. Гладков. Слова: И. Шаферан. Из к/ф “Джентельмены удачи” Новогодний хоровод. Белые, белые в декабре, в декабре ёлочки, ёлочки во дворе, во дворе. Музыка: Георгий Струве. Слова: Н. Соловьева |
Источник
«Научите танцевать» – старшая гр.
1.Научите танцевать,
Дед Мороз нас попросил,
Мы не можем отказать,
Танец закружил!
Елочка горит огнем,
Наступает новый год,
Приглашаем и зовем
В детский хоровод! Припев:
Дед Мороз, становись с ребятишками
Теперь подпой и покружись ты с мальчишками,
Да и девчонок смотри, не забудь позвать
И мы научимся с тобой вместе танцевать!
2.Елка, веточкой взмахни,
С нами вместе закружись!
Огонечками мигни
Детям улыбнись!
Мы научим танцевать,
Дедушка, тебя сейчас,
Можем даже показать
Детский мастер-класс!
Елочка-елка.
- Елочку зеленую в гости мы позвали,
До чего нарядная елка в нашем зале!
Припев: Елка-елочка, просто загляденье!
И пушиста, и стройна – всем на удивленье!
- Кружатся за окнами белые метели,
А у нашей елочки игры да веселье!
Припев тот-же.
- Нам сегодня весело – день такой хороший!
Пляшут все у елочки, хлопают в ладоши!
Припев.
«Мы тебя так долго ждали, Дедушка!»
- Мы тебя так долго ждали, Дедушка!
По шагам тебя узнали, Дедушка!
Целый год мы вспоминали, Дедушка,
Как с тобою танцевали, Де -ду -шка!
Припев:
Выставляй скорее ножку:
пяточка, носочек,
А потом другую ножку:
пяточка, носочек.
Поверни свои ладошки
вверх и вниз
И ещё совсем немножко по -кру -ти -сь!
Мы тебя так долго ждали, Дедушка!
Понемножку подрастали, Дедушка.
Скоро нам рукой помашешь, Дедушка,
Не уйдёшь пока не спляшешь, Де- ду -шка!
Песня «Три пингвина»
Жили были три пингвина
Пи, Па, По.
Хорошо и дружно жили
Пи, Па, По.
Как-то утром на рыбалку
Пи, Па, По.
Зашагали в перевалку
Пи, Па, По.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Наловили много рыбы
Пи, Па, По.
И ещё поймать смогли бы
Пи, Па, По.
Ели дружно с целой кружки
Пи, Па, По.
Кроме маленькой рыбёшки
Пи, Па, По.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Дружно бросилися в драку
Пи, Па, По.
Учинив большую свалку
Пи, Па, По.
Чтобы жить всё время дружно
Пи, Па, По.
Уступать друг другу нужно
Пи, Па, По.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Жили-были три пингвина,
Хорошо и дружно жили.
Снежные бабочки.
1.Кистью волшебной зима
Снова рисует картинки
Как на деревьях дома
С неба слетают снежинки.Припев: Снежные бабочки, снежные,
В воздухе кружатся, кружатся.
Снежные бабочки, снежные
Белою стала вся улица
Снежные бабочки снежные
Дочки волшебной зимы
Снежные бабочки снежные
Ах как всем нравитесь вы.2.Елочки чтоб нарядить
В беленькие пелеринки,
Снежными бабочками
С неба слетают снежинкиПрипев:Снежные бабочки, снежные
В воздухе кружатся, кружатся
Снежные бабочки снежные
Белою стала вся улица
Снежные бабочки снежные
Дочки волшебной зимы
Снежные бабочки снежные
Ах как всем нравитесь вы3.Ветер тихонько поет,
Трогая звонкие льдинки
А в кружевной хоровод
С неба слетают снежинкиСнежные бабочки снежные
В воздухе кружатся кружатся
Снежные бабочки снежные
Белою стала вся улица
Снежные бабочки снежные
Дочки волшебной зимы
Снежные бабочки снежные
Ах как всем нравитесь вы.
НОВОГОДНЯЯ ПОЛЕЧКА.
1. Снег сегодня мягок и не щиплет нос,
Запрягай лошадок, маленький наш воз.
И помчат нас сани, снег из по копыт,
Колокольчик новогодний весело звенит.
Припев: Динь-динь-дон, динь-динь-дон,
Здравствуй, Новый Год!.
Становись-ка в хоровод,
Весь лесной народ.
Динь-динь-дон, динь-динь-дон
Этот славный час
Пусть встречают на Земле 10 тысяч раз.
Проигрыш.
2.Легкие снежинки в воздухе кружат,
А сосульки-льдинки весело звенят.
Будто поздравляют с праздником они,
И на елке засияют яркие огни.
Припев: Динь-динь-дон, динь-динь-дон,
Здравствуй, Новый Год!
Становись-ка в хоровод,
Весь лесной народ.
Динь-динь-дон, динь-динь-дон
Этот славный час
Пусть встречают на Земле 10 тысяч раз.
3.Снег сегодня мягок и не щиплет нос,
Запрягай лошадок, маленький наш воз.
И помчат нас сани, снег из по копыт,
Колокольчик новогодний весело звенит.
Припев: Динь-динь-дон, динь-динь-дон,
Здравствуй, Новый Год!
Становись-ка в хоровод,
Весь лесной народ.
Динь-динь-дон, динь-динь-дон
Этот славный час
Пусть встречают на Земле 10 тысяч раз.
«Дед Мороз колдовал» – вход средняя гр.
парами заходят в зал, обходят ёлку с двух сторон, останавливаются лицом к зрителям в две шеренги и хлопают над головой
1.Дед Мороз всю ночь колдовал:
На стекле узор рисовал.
А на елочку на зеленую
Он игрушки надевал.
Фонари развешивал в ряд. (пружинка с поворотиком)
Посмотри, как ярко горят!
А хрустальные колокольчики (качают руками над головой)
Всех зовут на маскарад.
Припев:
Закружились огни хоровода, (кружатся «лодочкой» парами)
С неба падает дождь золотой.
С Новым годом, друзья, (обращаются к зрителям в правую сторону)
С Новым годом! (обращаются к зрителям в левую сторону)
С новым счастьем, хлопки прямыми руками над головой
И с новой мечтой!
2.А под маской разных зверей
Ты своих узнаешь друзей.
Здесь на празднике –
Все проказники,
Один другого веселей.
А под вечер станет темно, (пружинка с поворотиком)
Загадай желанье одно.
Вспыхнет звездочка новогодняя (качают руками над головой)
Сразу сбудется оно.
Елочка-елка.
- Елочка-елка – колкая иголка – в гости к малышам пришла.
Огоньки сверкают, в круг нас приглашают,
Детям танцевать пора.
Припев: Наши ножки топ-топ-топ.
Наши ручки хлоп-хлоп-хлоп.
Возле елочки танцует замечательный народ
- Елочка-елка – колкая иголка – в гости к малышам пришла.
Смех, веселье, пляски, чудеса из сказки
Детям нашим принесла.
Припев тот-же.
Шел веселый Дед Мороз.
- Шел веселый Дед Мороз, Дед Мороз, Дед Мороз,
Важно поднял красный нос, красный нос…Так!
- А по тропочке лесной, по лесной, по лесной
Топал зайка, озорной, озоной…Так!
- Мишка зайку догонял, догонял, догонял.
Он вразвалочку шагал, он шагал…Так!
- И нарядна, хороша, хороша, хороша.
Шла лисичка не спеша, не спеша…Так!
- Дедушка Мороз пришел, к нам пришел, к нам пришел.
В пляс веселый он пошел, он пошел…Так!
Танец «Мы девочки конфетки»
- Мы девочки конфетки,
Мы весело живём
И в праздник новогодний
Мы песенку поём! Припев:
Торопись, не зевай,
И конфетку выбирай!
Торопись, не зевай,
И конфетку выбирай!2. Красивый фантик новый
Конфеточки наряд,
Забавные оборки
Тихонько шелестят!..3. Батончики, ириски,
Драже и мармелад
Конфеткам вкусным этим
Ребёнок каждый рад!
Шоколадные зверюшки
- Шоколадные мишутки
Пригласили не на шутку
Сладких сахарных зайчат
На весёлый маскарад!
ПРИПЕВ. Сладкие ладошки:
хлоп – хлоп – хлоп,
Шоколадной лапкой: топ да топ!
Покружились дружно на опушке
Необычные зверюшки!
2. Танцевать сластёны стали,
На весёлом карнавале,
Как фонарики горят
И зверюшек веселят!
ПРИПЕВ. (повторяется)
3. Звери дружно танцевали,
И друг друга обучали,
Веселился в Новый год
Сладкий, сказочный народ!
4. Мы для вас сейчас плясали,
Вы, конечно, нас узнали:
Шоколадки – медвежата
И из сахара зайчата!
«Новый год у ворот» – вход подг. гр.
1.Слышишь, кто-то идет, к нам спешит по лесенке
И тихонько поет праздничную песенку,
Постучится в окно, постоит и спрячется –
Это Дедушка Мороз с нами дурачится.
Он трудился весь год, чтоб без опоздания
В Новогоднюю ночь все сбылись желания.
Этот праздник чудес детям очень нравится,
Без подарков никто точно не останется!
Припев:
Вновь снежинок хоровод
Закружит на улице,
Кто-то ходит у ворот,
Сердится, ворчит,
Видно это Новый год
Бродит за околицей,
Ярко в нашем доме
Елочка горит.
2.Дед Мороз весь наш дом разукрасил инеем
На окошках узор акварелью синею,
Новый год настает, бьют часы с кукушкою,
И сверкает салют звонкими хлопушками.
Пусть огнями горит ёлочка-красавица,
В новогоднюю ночь нам нельзя печалиться!
Этот праздник чудес нам не даст соскучиться,
Все желанья, мечты непременно сбудутся!
НОВОГОДНИЕ МЕЧТЫ – подготовит. гр.
- В заснеженном лесу веселый Дед Мороз!
Готовит он для нас подарков целый воз.
Сегодня он спешит, ведь время не ждет.
И песенку поет, волшебную поет.
Припев: Новогодние мечты все сбываются.
И хорошие слова не забываются.
Новогодние огни загораются,
Возле елочки друзья собираются.
- И вот на Новый год пришел к нам Дед Мороз.
Подарки нам свои на праздник он принес,
Веселый хоровод мы вместе ведем.
И песенку поем! Волшебную поем!
Припев тот-же.
Снова с нами Дед Мороз.
- Сегодня все сверкает серебром.
Летят, летят снежинки за окном.
Заводят свой веселый хоровод.
Они встречают светлый Новый год!
Припев: Ах, как всем сегодня хорошо!
Снова праздник Новый год пришел.
Снова с нами добрый Дед Мороз.
Он подарки детворе принес.
Проигрыш.
- В зеленых лапках огоньки зажглись,
Ты вместе с нами, елка, улыбнись.
Вокруг тебя, красавица, пойдем.
Послушай, как мы песенку споем.
Припев тот-же.
НАША ЕЛОЧКА
1. Все вокруг запорошила вьюга-кутерьма.
Красотой своей пленила зимушка зима.
Мы из сказочного леса елочку несем.
Весело все вместе мы песенку поем!
ПРИПЕВ:
Кружево из инея на твоих иголочках.
Самая красивая будет наша елочка.
Мы тебя окутаем дождиком из серебра.
Станет наша елочка совсем волшебная!
2. Скоро волшебство случится, только подожди.
Ты его поймай в ладоши и не упусти.
Скоро яркие гирлянды елочка зажжет
И с веселой песней к нам новый год придет!
ПРИПЕВ:
Кружево из инея на твоих иголочках.
Самая красивая будет наша елочка.
Мы тебя окутаем дождиком из серебра.
Станет наша елочка совсем волшебная!
Это Новый Год!
1. Что это за праздник, полный песен разных,
И бежит веселый, самый длинный хоровод?
Все в нарядах ярких, дети ждут подарков,
Потому, что знают дети – скоро Новый Год!
(Новый Год)Припев: А Дед Мороз домой летом не придет,
Он ждет зимы и грустно вздыхает!
Но наступил Новый Год,
И все сверкает вокруг и сияет!
Это Новый Год! (Новый Год)
Это Новый Год! (Новый Год)
Это Новый-новый Год! (Новый Год)
2.Зайцы и конфетки на соседней ветке,
У Снеговика полным-полно своих забот.
Бьют часы двенадцать, будут все смеяться,
Конфетти, салюты в небе – это Новый Год!
(Новый Год)
Припев: А Дед Мороз домой летом не придет,
Он ждет зимы и грустно вздыхает!
Но наступил Новый Год,
И все сверкает вокруг и сияет!
Это Новый Год! (Новый Год)
Это Новый Год! (Новый Год)
Это Новый-новый Год! (Новый Год)
Песня детей и Бабы Яги «Расскажи, Снегурочка»
Дети: Расскажи, Снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как дела?
Баба Яга: Ступа поломалася к январю, на метле летела, ой, что ж я пою! (Прикрывает рот)
Припев: Дети: А ну-ка, давай-ка, нам правду скажи.
Баба Яга: Снегурочка я, Снегурочка я, поверьте же мне – малыши!
Дети: Где живешь, Снегурочка, расскажи. Домик свой хрустальный нам опиши.
Баба Яга: Замок мой хрустальный на двух ногах. Голос его звонкий: Кудах-тах-тах!
Припев: тот -же.
Что такое зима?
1.Что такое зима?
Это снег и метели,
В белых шапках дома,
Ели шубы надели.
Что такое зима?
Белоснежные дали.
Целый год мы тебя
С нетерпением ждали.
Припев:
Заморозит детям нос мороз,
Вечер горки разнесёт в лёд.
Детям ёлку принесёт
И подарит Новый год,
И подарит Новый год.
Всем подарки принесёт,
И подарит Новый год,
И подарит Новый год.2.
Что такое зима?
Серебристые вьюги.
Разрисует она
Окна, словно картинки.
Что такое зима?
Кто об этом не знает?
Жаль, что летом она
Никогда не бывает.
Снежинки на ладони падают
1.Если поверить в чудеса,
Желания исполняются
Уходят обиды в прошлое
И детские сны сбываются
В снежном концерте декабря
Пели метели про тебя
Счастье свое любой найдет
Если он в Новый год верит и ждет.
Припев:
Снежинки на ладони падают,
Все летают и кружат.
Желания мои отгадывать
В этот Новый год как будто все они спешат
Снежинки на ладони падают
Словно волшебство
Но не надо винить никого
Когда они растают, следы от слез оставят
Когда они растают, следы от слез оставят
2.Любовь словно чудо из чудес
Грянет как гром среди небес
В тон ожиданиям моим
День рождения на двоих
Завтра все будет как всегда
Разные люди, города
Счастье свое любой найдет
Если он в Новый год верит и ждет
Припев (2 раза)
ПРОСТО НАСТУПИЛА ЗИМА
1. Звёзды поднимаются выше,
След уже не сводит с ума
Если ты меня не услышишь
Значит наступила зима
Небо загрустив наклонилось
Сумерки укутав в дома
Больше ничего не случилось
Просто наступила зима
Припев: В тот день когда ты мне приснился
Я всё придумала сама
На землю тихо опустилась зима,зима
Я для тебя не погасила
Свет в одиноком окне
Как жаль что это всё приснилось мне
2. В сны мои луна окунулась
Ветер превратила в туман
Если я к тебе не вернулась
Значит наступила зима
Может помешали мне тени
Может предрассветный обман
Помнишь мы с тобою хотели
Чтобы наступила зима
Припев: В тот день когда ты мне приснился
Я всё придумала сама
На землю тихо опустилась зима, зима
Я для тебя не погасила
Свет в одиноком окне
Как жаль, что это всё приснилось мне
3. Голос тихий таинственный где ты
Милый единственный сон мой
Вьюга белою снежною стану
Самою нежною, сон мой…
Припев: В тот день когда ты мне приснился
Я всё придумала сама
На землю тихо опустилась зима, зима
Я для тебя не погасила
Свет в одиноком окне
Как жаль что это всё приснилось мне.
Источник